Editorial Board

Claudio Barros

Editor-Chefe

cbarros@pvb.com.br

Claudio Barros

Editor Animais de Produção

cbarros@pvb.com.br

Pedro Pedroso

Editor Animais Selvagens

pedrosovet@yahoo.com.br

Claudio Barros

Editor Pequenos Animais

cbarros@pvb.com.br

Carlos Ambrósio

Editor Morfofisiologia

ceambrosio@usp.com.br

Manegement

Daniel Ubiali

Editor-Administrativo

(21) 99809-5217

(21) 2682-1055

daniel.ubiali@pvb.com.br

Tássia Salazar

Normatização

(21) 96553-7843

(21) 2682-1055

tassia.salazar@pvb.com.br

Marusca Monaco

Normatização

(21) 98529-5377

(21) 2682-1055

marusca.monaco@pvb.com.br

Tesouraria

Tesouraria CBPA

(21) 3787-3929

(21) 2682-1055

tesouraria.cbpa@pvb.com.br

Support

Rafael Grillo

Suporte Técnico

(61) 98155-8316

rafael.grillo@pvb.com.br

Raimunda Rocha

Suporte Técnico

(61) 98300-9557

raimunda.rocha@pvb.com.br

Luiz F. Cardoso

Coleções PVB

(21) 99803-8931

lfcardoso@pvb.com.br

Editora Cubo

Editoração e publicação

(16) 3307-2068

contato@editoracubo.com.br

Contact

Colégio Brasileiro de Patologia Animal SciELO Brasil CAPES CNPQ UNB UFRRJ CFMV